суббота, 15 декабря 2012 г.

[Q] - Пионер! Будть готов!! [Часть 1]

Утро, оно всегда утро. Оно не спрашивает, как ты спал или готов ли начать свой новый день. Вот и сейчас оно не спросило у скаутши Ноа, готова ли она проснуться от грохота в библиотеке. Сонно моргнув, девушка накинула на плечи то, что она гордо именовала "халатом" и направилась выяснять, что же произошло. 
В библиотеке было шумно, голоса спорящих слышались очень хорошо и были прекрасно различимы.
- ...зачем вы вообще туда полезли?! - редко когда"терпение" значилось среди добродетелей Алистера.
- Мы искали записи о ранних приключениях!! - голос одной из близнецов, Кэтрин, звенел от недовольства.
- Кэт, может не нужно... старшие прибегут... - вторая близняшка, Катерина, как всегда пыталась успокоить сестру.
- Вам давно пора задать хорошую трепку!!!
- Отвали!
- Кэт!
Войдя в библиотеку, Ноа лишь вздохнула и тактично кашлянула, заставив замереть всю троицу. Картина получалась весьма занимательная. Кэтрин пыталась удрать от Алистера, схватившего ее за шортики, которые уже частично стянулись с ее зада, на который вот-вот должен был опуститься "инструмент для порки" в виде увесистого фолианта. правда парню немного мешала, висевшая на его руке вторая девчонка, пытавшаяся впиться зубами ему в запястье.
- Смотрю вам тут весело... - тон скаутши подействовал на троицу немного отрезвляюще.
- Мы.... ну.... - начала было одна из сестер.
- Они перевернули шкаф, рассыпали книги и из-за этого я залил чернилами страницу в свитке бездны!
- Мы хотели почитать о первых приключениях!!!
- Так надо было...
- Хватит! - рявкнув на младших, Ноа тяжело вздохнула. - Алистер, сходи со своим свитком к Оливии, она может помочь с пятном... без возражений... а вы двое, начинайте наводить порядок, и пока вы будете это делать, я расскажу о наших первых приключениях...

Не достигли мои девочки-мальчики мастера 10, как я все-таки собралась написать об основной квестовой ветке ака "Пионерские квесты". Начну, как и полагается с Ребольдо. Сразу оговорюсь, речь идет только об обязательных квестах, но никто не мешает по пути прихватывать и делать квестовые ветки всяких Андре и Памфило. Итак, приступим!
✩ После того как мы закончим ознакомление с персонажами в стартовой локации и получим волшебный пиночек от Нуньеза, тут же окажемся в славном городе Ребольдо. Уверенно идем к серу Линдону и говорим с ним. Внимательно выслушиваем информацию про чипы и шайники и гордо получаем первую миссию. Наше первое задание будет простым и скучным. Для начала отнести стоящей рядом офицеру Кристелле (G7) сертификат, а после сбегать к Доминго (E8/9) и подписать у него лицензию, которую мы получим у офицера. Тут нас радуют туториалом по использованию карты и торжественно вручат 5 чипов для новичков.
Кристелла проверит наши бумаги и еще раз уточнит, что нас ожидает Доминго, а так-же тонко намекнет что кое-кто, а если точнее - Наджиб Шариф, Памфило и Жансюр, не отказались бы от нашей помощи, если есть желание - вперед, собственно это начала вербовочных квестов этих персонажей. Кстати ветку Жансюра советую все-таки сделать, т.к. ее прохождение необходимо для квеста Винсента, а так одним выстрелом двух зайцев :3 Слушаем как пользоваться списком полученных квестов.
Доминго будет краток: поздоровается, представиться и подпишет наши бумаги. Относим их Линдону и слушаем новую порцию информации. Теперь предмет разговора - создание гильдий, после этого нам расскажут что Ребольдо - начало нашего пути и дадут дельный совет: поговорить с как можно большим количеством людей, нам станет доступна Illustrated Character Book.
Награда:
[Pet Box (Coco); warp scroll (event) x 100; Novice teleport scroll x 30; Elemental orb x 100; Magical orb x 100; Mitridat x 100; Analeptic remedy x 100; Nutrinon x 100; Painkiller x 100; Portable riffle ammo x 1; EXP cards x 3; Shiny Crystal x1]
Естественно на нас тут же свалится тонна информации о том, где вывести питомца, как использовать функции сохраняемых телепортов (варпов), кто такой экспресс Леонардо и для чего нужны свитки телепорта.
✩ Наши дальнейшие приключения тесно связанны со строящейся статуей Ферручио. По словам Линдона строительство идет уже несколько лет, но вскоре подойдет к концу (интересно, а разрабы об этом помнят? или у них только Бристия на уме?). Привезенная из Иллиера статуя и Беларес Плаза это символы величия Веспанолы, но вот беда, строителям мешают монстры, так что наша задача избавиться от них... ну от монстров, если вдруг кто не понял). Предводительствуют шайкой зубасто-клыкастых Red Mandragora и Leaping Croc, если убить их - остальные разбегутся. Отправляемся на Ferruchio Junction и убиваем по 10 каждого из указанных мобов. Возвращаемся к Линдону.
Награда:
[2000 vis, Lucifer's wings (30 дней), Lucifer's wings (7 дней), Devil wings (15 дней), exp card x 3, Shiny crystal x 1]
Нам объяснят как одеть крылья (кстати советую это сделать т.к. отсчет времени у этих крыльев начинается сразу и они пропадут после указанного времени, вне зависимости носите вы их или нет), так же тонко намекнут, что долг поинера - помогать каждому, поэтому почему бы нам не поискать тех, кто в нашей помощи нуждается?
✩ Искали ли мы побочные квесты или нет, у Линдона для нас готова новая миссия. Поступила информация, что кто-то хочет уничтожить статую Ферручио, взорвав платформу на которой она стоит. Начать стоит с улик и доказательств, чем мы и займемся. Снова идем на Ferruchio Junction (F 6/7), бьем мобов под статуей, пока не получим:
   - Old weapon - 1
   - Handmade bomb - 1
   - Anonimous Secret Letter - 1
Тащим наши находки Линдону. К сожалению, личность того, кто стоит за всем этим установить не удалось, так же как и его мотивы. Но не стоит расстраиваться, в качестве утешения нам расскажут про Шкатулки Беллема.
Награда:
[Novice Hrin's Potion x 10, Bellem Box x 3, Shiny Crystal x 1, exp card x 3]
Нам выдают некие секретные документы для Крителлы (G7), слушаем о Pioneering faction, вступление в которую, сугубо автоматическое, правда и выйти можно сразу, без штрафов и последствий. После этого нам снова предложат отдохнуть.
✩ Относим документы, благо не далеко бежать. В момент передачи перед нами встанет выбор - подсмотреть или нет? На концовку квеста выбор не влияет, однако если не подсматривать, то избежим ругани в наш адрес.
Награда:
[Pioneer Almanac]
Возвращаемся к Линдону.
Награда:
[Shiny Cristal x 1]
✩ Настало время нам познакомиться с Мемориалами поселенцев. По словам Сера Линдона, установленные по всему Новому свету Мемриалы, содержат в себе охотничьи задания и выдают за них награды, а  поглощенная энергия от убийства монстров благодаря им преобразуется в печати, что ценятся в старом свете. Хоть печати и одинаковые на вид, их уровень зависит от уровня мобов из которых они получены. Чтобы все лучше понять, нам стоит принести 3 печати первого уровня из Al Quelt Moreza. отправляемся в любую из трех локаций: Front Yard (перед входом в подземелье, сюда ведет телепорт из города), Nartex  (первый уровень подземелья), Parsonage (второй уровень подземелья). Процесс получения печатей прост. Говорим с мерчантом той фракции, что вы выбрали (Vent, Magia или Tempestar) и берем у них квесты на убийство местных мобов. Сдаем квесты мерчанту. За каждый квест, нам дадут ОДНУ печать и карту опыта. Выполняем квесты, пока не получим 3 печати. Возвращаемся к Линдону.
Награда:
[5000 vis, Novice triumph filler x 10, Shiny Crystal x 1, exp card x 3]
Миссии можно повторять, а печати нам советуют продавать в обычный магаз. На счет последнего смотрите сами)
✩ Расслабляться рано. Хоть мы и убили монстров в Моресе, там еще много сыльных противников, таких как Зигмунд и Дилос Латем. От Дилоса нужно избавиться, но, к сожалению, пока, сделать этого мы не можем т.к. он под защитой магии. Чтобы снять защиту нужно сначала разобраться с его тенью. Идем на второй этаж подземелья (Al Quelt Moreza: Parsonage) и убиваем первого попавшегося Зигмунта (водится в каждой комнате :3), после чего убиваем появившегося Дедушку Мороза... Дилоса Латема. Докладываем Линдону о наших успехах.
Награда:
[Letter of recomendation, Novice Teleport scroll x ??, Shiny crystal x 1, Stimulation scroll veteran (event) x 3 (полагаю с введением Бристии, либо свитки заменят чем-то еще, либо просто будет на 1 награду меньше)]
После наставлений и объяснений с чем и главное зачем нам есть свитки стимуляции мы покидаем тихий Ребольдо и устремляемся в портовую Коимбру.

-...распрощавшись с Сером Линдоном мы с РенТа и ТенРа, отправились в Коимбру, воспользовавшись эксперссом Леонардо.
Две пары глаз внимательно смотрели на Ноа, а их хозяйки уже и думать забыли про уборку.
- Девочки.
- Да? - порой близняшки были в полном согласии друг с другом.
- Пока не закончите хотя бы с третью устроенного беспорядка, продолжения не будет.
Возражение разбилось о строгий взгляд скаутши, и обоим проказницам пришлось начать расставлять книги на места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий