воскресенье, 19 августа 2012 г.

[Q] - По мосту, прямо в Бездну...

...так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст", Гёте.

В библиотеке было душно и пахло старыми книгами, Алистер уже много часов рылся в древних фолиантах, чтоб понять, что же произошло в Аль Кельт Мореса, но книги молчали. Парень потер уставшие глаза и посмотрел в сторону окна, за цветной мозаикой садилось солнце, раскрашивая библиотеку причудливыми узорами. Бездна... Дилос... Контракт... Вопросов было много и не одного ответа. 
Дверь негромко скрипнула, когда Алистер прохаживался между огромными стеллажами, чтобы размять затекшие ноги. Стараясь не нарушать векового покоя и величественной тишины, в зал проскользнула девушка в белых одеждах и с белыми волосами, собранными в высокий хвост. Быстрой походкой она подошла к парню. В руках у неё был пузырёк с желтоватой жидкостью.
- Вот, Оливии удалось получить это с помощью алхимии...
- М? И что это? - Алистер удивленно приподнял бровь.
- Отитовые духи. Теперь мы можем попасть в место укрытия Курта, Лос Тольдос - город баронов...

Сегодня мы поговорим о квесте на стойку Винсента - Бездна. Наконец-то я нашла час времени, чтобы пройти этот небольшой квестик и подарить ребенку книжечку 34 АР :3...
Итак, для начала нам необходимо: сам Винсент и набор юного путешественника в бездну:
- Mana stone x 10
- Bone piece x 5
- Bone stick x 100
- Archangel Heart x 1
- Sirena Scail x 1
- Seeds of Rafresia x 1
- Vicount Scull Ring x 1
- Devil's Whisper x 20
И кроме этого:
- Otite perfume x 1 (для не ПвП серверов)
- Shiny Crystal x 100/Mystery Powder x 1
Так же хочется отметить, что получить книгу стойки можно двумя способами. Пройти квест и купить за свитки у мастера. Оба варианта не так уж и дешевы (свитки, на момент написания поста, стоят на ауке около 28кк, на стойку надо 5, при этом если делать квест, не дешево обойдутся Девил Висперы и кольцо Некроманта, хотя последнее можно и выбить, если упорно ходить на миссию - Deadman Requiem), но... у квестового есть неоспоримое преимущество. Пока квест не пройден Навас (демоница-посланница Бездны) не будет соглашаться поменять нам дневник Верониф на Свиток Бездны Т_Т.... Так что, не повторяйте моих ошибок Т_Т.

✩ Берем Винсента в охапку, выливаем на себя флакончик отитовых духов (или киляем кого по дороге) и топаем на E3 в Porto Bello's Deserted Quay, там говорим с Мамонс и нас перенесут в Лос Тольдос. Уверенно топаем на виллу... на яхту... в разбитую посудину, где обитает Курт и говорим с ним Винсентом. Барон не очень-то доволен нашим присутствием в его городе, но всё-таки говорит, что знал Брата Винсента и именно из-за него отправил информацию, правда вот братишка ушел в Земли мертвых искать следы Дилоса, чего и нам желают.
✩ Запасаемся Группой Эдемских Конструкционных Комплектов.... тоесть набором "Юного путешественника в Бездну" и говорим с Мрачным Стариком в Тольдосе. Кстати, если у вас завершена баронская линия квестов, то можно по дороге прихватить квест на чистый отит, у того же старика, все-равно местные жмурики будут желать нашей кровушки, так почему бы не совместить одно с другим :3. Платим 100 Шайников (или 1 мистический порошок) и выбираем вторую или третью точку (первая немного далековато). Бежим в квадрат D5, где находим Старую деревянную табличку в окружении 8-ми каменных плит. Тыкаем в табличку и читаем странную надпись "Здесь покоится, посланник Бога, мой господин", но... Винсент не растерялся и быстренько признал шифр родной церкви, после чего надпись меняется волшебным образом. Нам является послание Дилоса, в котором он жалуется на свою некомпетентность и что ему приходится отослать повелителя Бездны до тех времен, пока не придет И-и-и-избра-а-анный.... тот, кто сможет принести повелителю восемь жертв и заключит правильный контракт. 
✩ Приносим жертвы, бегая по плитам-алтарям (срабатывают при попадании на верную точку, все юзается автоматически), порядок, я так понимаю не важен (я бегала: 3-2-1-4-5-6-7-8). Каждая жертва приносится, чтобы восстановить мост в Бездну, если перечислять жертвы по порядку, то получаем:
1-я - 100 Bone Stick
2-я - 5 Bone Piece
3-я - 10 Mana Stone
4-я - Siren Scail
5-я - Archangel Heart
6-я - Seeds of Rafresia
7-я - 20 Devil's Whisper
8-я - Vicount Scull Ring
После этого, еще раз юзаем табличку, нам говорят что мост восстановлен и мы откликаемся на зов Бездны.
✩ Теперь нас ждет "видео-инст", тоесть много трепа, 0 нашего в происходящем участия. Сначала нам явится Навас, представившись заместителем Бездны, через время появится и сам Бездна или же Эбисс.... Винсент, кстати признает в месте нашего пребывания, подвалы где-то в Армонии, но речь не об этом.... Весь разговор можно свести к тому, что некромант гнет линию вопросов "Кто, как и, главное, зачем убил его ненаглядного Дилоса?!", представители же мира Бездны сокрушаются, что именно факт разрывания контрактов людьми, приводит к тому, что их ненаглядные товарищи, дети Бездны, сходят с ума... Темпест... даже Метеор (кстати.... это кто?)... Правда сам Эбисс не так то уж и против заключить контракт, но тем не менее от ответов уходит расплывчатыми "...узнаешь, когда время придет". В итоге, нас отправляют обратно и Навас в след за нами с волшебным пиночком....
Для особо желающих полный диалог:
Кликаем - читаем.... оно большоооое... и сорри за качетво Т_Т с работы оно у меня всегда не особо Т_Т....
✩ Возвращаемся в Земли Мертвых и топаем к "сосланной" Навас (E4). Теперь крылато-хвостатая, даже снизойдет до разговора с нами (до выполнения квеста, она просто отсылает нас). Винсент продолжает требовать пояснений, что же стоит перед ним, девушка лишь окидывает его оценивающим взглядом, бормочет что-то себе под нос и ссылаясь на приказ из Бездны, отдает нам вожделенную стоечку, мол "там написано как пользоваться силой Бездны"... 
На этом квест на стойку.... плавно перетекает в квест на книгу....

✩ Снова говорим с Навас, она попросит нас принести магический свиток наполненный человеческими чувствами. Берем Дневник Верониф и, с ним в инвентаре, говорим с демоницей. Стоит помнить, что при обмене книги, будут сняты заточка, дырки и зачаровывание, но это, в принципе, вполне логично. Получив от нас книжечку, Навас немного её почитает, и даже признает, "что чувства сильны, в книге этой" (нет-нет... она не претендует на звание "Джедая всея ГЭ"), вот только книжица эта... так, бульварное чтиво - легкий любовный романчик. Винсент сначала удивиться, что демон вообще может читать дневник (видимо Верониф не только алхимик, но и мастер криптографии ХДД), правда после попросит её перестать лезть в личное... да ещё и не его. Книжечку наполнят темной энергией, что тут же добавит ей 1АР, 25 Атк и 5 проника. Получаем Свиток Бездны и радостно машем лапкой оставшейся под деревом Навас :3....
Если брали квест на чистый отит, самое время добежать до входа в Тольдос и сдать его, если же не брали, то можно и к точке сохранения :3.

- Где же он?... Куда я его положила... - девушка-алхимик, еще раз окинула взглядом стол в библиотеке, где ещё недавно сидел некромант.
Немного порывшись в фолиантах, Оливия вышла в общую гостиную. Практически все члены семьи уже давно спали, но всё-таки кое-кто еще сидел возле камина, наслаждаясь тихой ночью. Уверенной походкой, девушка подошла к высокому каминному креслу и постаралась аккуратно посмотреть кто же там сидит. Возле камина, не очень удобно устроившись в кресле, дремал Алистер, некромант явно уснул пока читал книгу в зловещем черном переплете. Пока алхимик смотрела на него, парень приоткрыл глаза, широко зевнул и окинул Оливию презрительным взглядом.
- Что тебе надо?
- Дневник....
- Что? - некромант явно не был расположен к диалогу.
- Мой дневник, ты его видел? - алхимик тоже не желала уступать.
- Делать мне нечего, кроме как за твоими бумажками следить...
- Но ведь, ты о нем спрашивал сегодня вечером...
- Разве? - лицо Алистера выражало искреннее удивление, - не помню такого... Спокойной ночи.
Сказав это, парень встал из кресла и направился в свою комнату, уже у самой двери он ухмыльнулся уголками губ и прикрепил на пояс Свиток Бездны ещё утром именовавшийся "Дневник Верониф".

5 комментариев: