пятница, 9 марта 2012 г.

[Q] - Великий и ужасный Курт

К семье присоединился новый пионер - Маилс (Курт ур. 60), по этому поводу хотелось бы рассказать о его квесте и поделиться огрызками бека, выявленного в процессе прохождения)

Курт Линдон он же Безымянный - герой трехлетней войны, который командовал войсками Линдона (того что Хьюго или более известен как сэр Линдон). Полная непохожесть двух Линдонов объясняется тем, что Курт - приемный сын сэра Линдона, более того, после войны он сбежал и сейчас скрывается, т.к. слишком много знает и представляет угрозу для своего приемного отца.
Особое умение - призыв черного жнеца.
Главный барон во всей красе.

Статы:
STR: 70; AGI: 70; CON: 60; DEX: 50; INT: 30; CHA: 50

Вообще, Курт и Эдуардо (второй баронский персонаж) абсолютно эдентичны, так что кого выбрать в квесте, дело вкуса каждого)))

Собственно что понадобиться по квесту (рассматриваем на примере сервера рембрант, где ПК нет):
- отитовые духи (800-900к на ауке)
- колесо судьбы (кеш шоп или 100к фесо в фесошопе, что равно одному Growth Stone)
- шайни кристалы (минимум: 1350, максимум: 2150. Откуда такая цифра? Собственно шайники нужны самому Курту - 250 шт + по 100 шт за каждый вход в земли мертвых.) или таинственный порошки (минимум: 46, максимум: 54. 35 - Курту + по 1 за каждый вход в земли мертвых).
Предварительных требований нет.

✩ Что бы начать квест используем отитовые духи и одеваем колесо судьбы на того персонажа, которым будем говорить с Куртом. Отправляемся в Porto Bello a deserted quau на Е3, где говорим с Мамонсом, который нас и пустит в город баронов - Лос Тольдос.
В Лос Тольдосе заходим в заброшенную лодку и общаемся с Безымянным. Нас обзовут шпионами Линдона, но задание все-таки дадут.
Идем к Gloomy old man и просим пустить нас в Земли Мертвых (за вход с нас возьмут 100 шайников или 1 таинственный порошок).
Как только попали в Земли мертвых, красотами не любуемся а убиваем по 10 солдат и ганнеров (нас интерисуют мобы не похожие на плееров в лебланах))
Возвращаемся к Безымянному.
✩ Курт попытается нами командывать, а после того, как мы возмутимся решит раздать нам на орехи. Начнется миссия. Победить можно даже не пытаться, у засранца читерские статы))
 Те самые "читерские" статы. Я тоже хочу такой АР/ДР....
После драки, к нам проявят снисхождение и дадут новое поручение - отнести послание разведчику в земли мертвых.
✩ Говорим со стариком и просимся в земли мертвых. Топаем на Е3 и "говорим" с могильной плитой. Оказываемся в пещере где сидит Эдуардо, говорим с ним, во время разговора нас грубо прервут и перенесут в инст. Помогаем Эдуардо убить мобов, после чего говорим с ним еще раз и относим Курту письмо.
✩ Теперь Курт попросит убить нас Вождя Муэрто (обитает в землях мертвых на G9, время реса - 20 минут). Бежим по указанному адресу, убиваем большого война с глазами-фонарями, получаем квестой айтем и топаем обратно к Курту.
✩ Курт очень переживает за судьбу баронов и тех кто теперь населяет земли мертвых, поэтому просит исследовать покинутый город.
Снова идем в земли метвых (можно попросить старика телепортировать сразу в руины в середине карты), в руинах находим три письма: G6, G7, F7 (ящик, костер и бочка). Относим находку Курту. Ознакомившись с письмами, барон будет очень недоволен.

 Ящик, бочка и костер
✩ Курт подозревает, что в землях мертвых что-то происходит, поэтому выдает нам 5 зелий невидимости и отправляет исследовать второй покинутый город. Снова просимся в земли мертвых и бежим на В6.
 Карта "Земли мертвых"
Перед входом в город (три домишки и амбар) используем зелье (я использовала на всех троих) и забегаем в городишко. Если все сделали правильно - начнется миссия. В миссии знакомые все лица - Монторо. Убиваем супостата и бежим докладывать Курту.
 Статы не впечатляют.
✩ Услышав про виконта, Курт снова отправит нас в городишко. На этот раз наша цель задержать Монторо, пока они с Эдуардо подоспеют. Нам снова вручат  зелий невидимости.
Просимся в земли мертвых и повторяем действия из предыдущего квеста. Снова убиваем Монторо (он хоть и толще, но особой проблемы не представит).
 "Рожа - злее, жопа - толще"... но все еще не впечатляет)
Возвращаемся к Курту.
✩ Где Монторо - там и отит. Теперь Курту нужет чистый отит, чтоб продолжить свои исследования. Говорим со стариком (тот что пускает в земли мертвых), теперь у него доступен квест на чистый отит, берем квест и отправляемся в земли мертвых.
Бьем 100 квестового отита и сдаем квест старику. За наши старания, нам может попасть от 1 до 5 чистого отита. Процедуру повторяем пока не наберем 10 шт.
(я ходила за отитом 4 раза - 1+2+2+5, и считаю, что это мало)))
Отдаем отит Курту.
✩ Нас снова отправляют к Эдуардо. Просимся в земли мертвых (не забыв взять квест на чистый отит, лишним не будет) и бежим к могильной плите (Е3). Говорим с Эдуардо. Он поведает нам о том, что скоро здесь будет Линдон и попросит отнести Курту письмо. Бежим обратно.
✩ Узнав о том, что приемный папашка почтит Лос Тольдос честью своего присутствия, Курт готовит для него ловушку. Просимся в земли мертвых и бежим на G7 (нас интерисуют развалины колонии, в середине руин города), сработает триггер и нам покажут душещипательную историю.
Все пытаются разобраться со всеми, Эдуардо оказался предателем, предавшим и Курта и Линдона. В итоге Линдон сбежит, а Курт окажется ранен.
Здесь у нас появляется единственный, но зато самый важный выбор в этом квесте - от того, с кем дальше говорить, зависит то, чью карту получим в конце. Если хотим Эдуардо - идем говорим с ним и соглашаемся ему помочь разобраться с Куртом. Если наша цель Курт - то соответственно, соглашаемся помочь Курту и говорим с Куртом.
✩ Говорим с Куртом, он жалуется, что Эдуардо хочет воспользоваться ситуацией и временной слабостью Курта и он даже согласен примкнуть к нам, если мы разберемся со зловредным Эдиком. Киваем, просимся в земли мертвых (не забывая брать квест на отит), бежим к Эдику и даем ему в зуб.
 И снова не серьезный противник....
После этого возвращаемся к Курту, он просит оставить прощальный подарок несчастным баронам (35 таинственного порошка или 250 шайни кристалов) и с радостью примыкает к нашей семье)))

Итого - 1550 шайни и несколько часов беготни)

Комментариев нет:

Отправить комментарий