воскресенье, 4 марта 2012 г.

[Q] - Гевин Катовийский)

Наконец-то девочки закончили квест на Гевина и стали счастливыми обладательницами его карточки :3

Итак сегодня поговорим о дивном квесте на Гевина Катовийского и о том, как бедные девочки морозили свои прекрасные попки)))
Собственно Гевин он же "Загадочный человек". Второй лейтенант специальных сил Бристии. Свято веря, что его брат Эдуардо был убит Монторо, Гарсия отправляется в Новый Свет, что бы отомстить за Эдуардо. Так же является другом Симона Айендэ.
Особое умение - Shadow Trigger (как и у Натальи, дает один из 2х самобафов - +1АР +5 проника или +1 ДР +5 иммунити. Время действия бафа не ограничено, если не сменить локацию, между собой бафы меняются их использованием).
Статы:
STR: 60; AGI: 60; CON: 60; DEX: 70; INT: 30; CHA: 30.

Опять-таки стойки может опишу позже)))

Для того, чтобы начать квест на Гевина нужно закончить:
- Пионерскую линию квестов (включая Багамские квесты).
- Катовийские квесты до момента приготовления супа (и иметь возможность его готовить).

✩ Говорим с Элеанорой в Оше, она просит расследовать ситуацию в тюрьме Жоакин и поймать Гевина, который стоит за всем этим. Соглашаемся помочь и попадаем в инстанс.  Проходим миссию (на сколько помню она легкая, хотя проходила давно)
✩ Идем к Симону и говорим с ним о Гевине. Если верить вики, то он даст два выбора, которые повлияют на концовку квеста, но не на его исход (карту Гевина вы все-равно получите), я этого не помню, т.к. начинала квест... очень давно Т_Т
✩ Нам нужно отправиться в локацию Стена Ферручио в точку F2. Бегаем недалеко от лагеря пока не начнется миссия. Стоим и смотрим диалог, любуемся на Сельву. После миссии бежим к Инвернио в морозную равнину и говорим с ним о наследии Феруччио. Снова натыкаемся на Сельву и Гевина (инст)
✩ Теперь нас посылают к Сердцу Рюрина за ингредиентами, при помощи сердца надо будет превратить 10 ядер призрака в другие айтемы необходимые по квесту (не помню их название Т_Т). Механизм прост - берем ядро (их нам даст Инвернио) и перетягиваем его на сердце, появляется моб, убиваем, получаем айтем, действие повторяем 10 раз. Собственно помимо этих загадочных айтемов нам еще понадобиться 50 философских камней и 50 ледяных кристаллов (бьются с местных мобов).
✩ Как только мы закончим с сердцем, появится Монторо и похитит печать, начнется инстанс, в котором Гевин, Сельва и Инвернио будут сражаться на нашей стороне. Если верить вики - можно аккуратненько бить из уголка.
✩ Теперь нам выдадут мега-нагибаторский айтем (ожерелье дающее +3 АР/ДР, единственное стоит учесть, что у него есть срок действия - 3 дня с того момента как его наденут. Кстати я им так и не воспользовалась :3 лежит вкусняшка в окне премиум предметов)
✩ Берем ожерелку в зубы (или используем другой метод: баф от получения уровня (только взяла эксп 8) + зелье хрина + триумф филлер (+1 АР/ДР) + баф от статуи  за репу семьи (+1 АР/ДР) + банки восстанавливающие по 3к жизни, каждые 3 секунды в течении 15 секунд + баф скаутским принципалом. Хрин и триумф у меня ивентовые) и бежим в Поле ледяного Мага ко входу в Башню. Там говорим с девочкой во льду (только на первом канале) или прыгаем в портал. Как только появились в башне, бегаем перед входом пока не сработает тригер, говорим, что хотим расследовать и попадаем в миску.
Пара слов о миске. Везде говорят, что нужно пройти вперед, чтоб получить баф +5 АР/ДР от Гевина и Сельвы, я баф получала, как только миссия начиналась, пока даже нельзя было двигаться. Собственно как только вступительные речи смолкнут бежим в сторону, уводя за собой трех саммонов Новии. Кладем супостатов вздремнуть в сторонке и занимаемся Монторо (лег легко и не напряжно). Теперь занимаемся Новией, наша цель - понизить ХП меньше чем на половину. Хоть супостатка и квестовая, я понижала ХП достаточно долго, так что кушаем банки (как обычные, так и 15 секундные. Вторые порой предпочтительны, т.к. Новия накладывает дебаф, не позволяющий использовать скилы и банки) и бьем, бьем, бьем...
После того как Новия исчезла, слушаем Монторо и говорим с Инвернио. Все плохо - Монторо убежал, хоть Новию мы и запечатали, да и Гевину досталось. Сельва поругает младшего, на чем миссия и закончится.
✩ Бежим к Инвернио. Как обычно - он знает способ как помочь бедняге! И это.... Суп!! Варим катовийский суп и приносим 10 философских камней. Гевин спасен, теперь к Симону.
✩ Приходим к Симону, разговариваем. Опять-таки если верить вики, здесь два исхода:
- Либо Симон, поругав Гевина за безобразия в Жоакине, вверит его нашим заботам, тонко намекнув, что Монторо подался в Сакред.
- Либо придется драться с Гевином.
В общем у меня был первый вариант, так что возможно второй вариант убрали с каким-нибудь обновлением.
После этого идем к Элеаноре и заканчиваем цепочку.
"- Какая жалость ему удалось убежать от нас...
- Я так и знала, что он не человек!"
Мило улыбаемся и радуемся греющей душу карточке)

Комментариев нет:

Отправить комментарий