среда, 28 марта 2012 г.

[15] - Свершилось!

Ятта!
Мне наконец-то удалось пройти квест на живую Катерину))
Потерянная дочь великого кукольника и изобретателя всего Нового Света присоединилась с семье, взяв имя Лайтнинг, в честь главной героини игры FinalFantasy XIII, на которую она очень даже похожа (посмотреть на Лайтнинг можно вот здесь)

Собственно Катя Торше была последним большим шагом к уравниванию того, что у меня было на пиратке и того, что у меня есть сейчас на Сингапуре. Помимо нее мне еще остался Винсент Рио, но его получение зависит только от удачи Т_Т Так же на пиратке у меня были все стоковые персы, но о них я подумаю когда стану большой и пафосной)))

Собственно сам квест не долгий но немного напряжный для нашей прекрасной 5-й точки.Чтобы нам позволили его начать, нужно закончить квесты "Палата святой воды" и квест на вербовку робо-катерины, так же в ходе квеста нам понадобиться Катерина-робот (марионетка) - любого вида/уровня.

✩ После завершения квеста на Святую Воду и разговора с Андре идем в любой город - тригер сработает автоматически. Появившейся квест предложит нам поговорить с доктором Торше.
Отправляемся в особняк вышеозначенного Доктора, в Великую Библиотеку на F4, в районе входа в лабораторию Доктора сработает очередной тригер и нам предложат "подсмотреть", соглашаемся.
Нас перенесет в инстанс, где мы станем свидетелями разговора Монторо и доктора. Несчастный отец не верит своим глазам и пряди волос, которую принес ему зловредный виконт, ведь Катерина.... умерла...
По окончании мисси заходим в лабораторию и говорим со стоящей там Катериной. Живая кукла остро переживает происходящее, ведь ее отец замкнулся в себе и зовет Катерину, но не ее... да и в подвале она видела Бэтмэна... человека-летучю мышь и другую себя... после чего просит отправиться с ней в подвал...
✩ Теперь нам нужна робо-Катя, т.к. нас ждет основная часть квеста. Тут у нас есть два пути:
1. Катя высокого уровня. Берем ее полноправным членом команды и проходим миссию в нормальном режиме.
2. Если наша Катя маленькая... то тут опять два варианта... с саммонером нам, скорее всего, придется качать ее до варианта 1... с остальными же есть очень простой способ)))
...и самое главное! Наша робо-Катя НЕ ДОЛЖНА умереть!
Перед нами карта подвала Др.Торше. Немного пояснений:
Красный кружок - это место нашего появления на карте.
Красный крест - места для "сажания робо-Кати на коленку"
Серая область - место появления лезвий.
Красная стрелка - наш путь основой
Красная фигура - место появления живой Катерины.
1,2,3,4,5 - лестницы.

Теперь по миссии. Собственно предположим, что у нас робо-Катя одного из билдов СТР, ДЕКС, ИНТ. Чем они лучше чем вариант Саммонера? У Катерин битвы (СТР, ДЕКС, ИНТ) есть одна замечательная особенность - им доступны практически все стойки до ветеранских, но самое главное им доступна стойка Kneeling Shot (Стрельба с колена), достоинство этой стойки в том, что она не позволяет персонажу двигаться, так что берем нашу Катю и сажаем "на колено" в одном из углов отмеченных карте крестом (После введения экспертных стоек Катям ИНТ, ДЕКС, СТР, марионетке, "на колено" может встать только Катя ДЕКС, остальных надо качать и брать с собой). Теперь быстро бежим двумя оставшимися персонажами, забыв про нашу подопечную. В первой комнате мобов нет и единственная забота - появляющиеся там лезвия, но если мы правильно посадили Катю, переживать нам о ней не нужно.
Теперь наше дело маленькое, бить мобов. Всего в миссии 6 типов мобов - Ллойд, Вальтер, Елена, Пиг (Pyg), Wight, Gwraig. Собственно первые три это усиленные версии наших старых знакомых, Пиг - это многоруко-ногое нечто, Вигх - длинноволосое тело в рубище, Гврайг - Елена с чем-то на спине. Все мобы в миссии (кроме Кати Торше) 115 уровня, лайфлесс.
Бьем мобов пока не увидим три сообщения. В первом Елена скажет, что мы сильны, во втором прикажет убить Катерину предателя, в третьем-же нам явятся Монторо с Катей Торше и новоявленная ассасинша возьмется за нас сама.
Кстати, небольшой совет: есть маленькая вероятность, что мобы могут добрести до нашей сидящей робо-кати, так что лучше всего бить их прямо возле входа в комнату с лезвиями.
Как только наша цель явится, терпеливо ждем, пока она нас заметит и бьем ее пока жизнь не опуститься практически до ноля. Тут тоже есть маленькая хитрость. Катю можно увести на одну из лестниц, помеченных на картах цифрами. Вычистив то, что там сидит, мы обеспечим себе место свободное от докучающих нам мобов.
Так же, следует отметить, что в гайдах говорится о двух дебафах Катерины, которые вешают дрейн статусы на хп и сп. На меня она вешала только один - на сп. Неприятно конечно, но жить можно. И кстати, опять таки в гайдах говориться, что снять статус можно энчантед антидотами из особняка Торше, у меня не вышло.
Итак - Катерина на коленях, Монторо сбежал, а мы вышли победителями.
(собственно у меня была команда: Калипсо (М1)+Асока(М2)+Катя[СТР](99). У Асоки был меч 100+6 с чипом по лайфлесам и 92э+7)
✩ Бежим к счастливому папаше, ведь мы вернули ему дочь!... Только доктор Торше счастливым совсем не кажется. Дочь его не узнает, и ничего не помогает вернуть ей память. Хотя.... Если бы у нас была святая вода, то тогда... Отдаем Торше воду, и Катерина чудесным образом избавляется от промывки мозгов, семья воссоединилась. правда хитрый доктор, тут же переложит заботу о своей дочери на наши хрупкие плечи.
В итоге получаем: Очищенную святую воду, 3 мастики, 3 карты эксп G, 5 лунных камней и карту Катерины Торше.

Ну и пара скринов моих Катерин))
Лайтнинг (К. Торше) не знает как ей реагировать на свою копию...
...однако девичья дружба преград не знает!!

С появлением в семье маленькой Лайт, колличество персонажей возросло до 26, а уровень семьи стал 28+2.... Растем))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий