понедельник, 20 февраля 2012 г.

[Q] - Путь к независимости.

Сегодня мы поговорим про еще одно новоприобретение семьи Килмиэль - Лорча Фурхолдена (пока еще в карте)
Немного сухих данных:
Наследник выдающейся Веспаньольской семьи (как потом выясняется - папа один из десяти придворных), сбежавший от своих обязанностей ради того, чтоб начать самостоятельную жизнь и заняться тем что действительно любит - разработкой и создание огнестрельного оружия.
Как НПС делает дробовики и арбалеты.
Статы:
STR: 40; AGI: 60; CON: 50; DEX: 80; INT: 50; CHA: 30.

Стойки надо смотреть как сделаю.

Собственно, через какие трудности нам нужно пройти, чтоб получить этого милашку в семью.
Особых предварительных требований нет, первый квест можно получить достигнув 50-го уровня.
✩ Идем в Ош и говорим с Лорчем. Нас просят найти очень дорогие для хозяина оружейной лавки часы.
Идем в Галерею Грендис (если точнее то на Е7 в том-же Оше) и находим цепочку. Расспрашиваем ближайших НПС (особенно девочку рядом с ПвП менеджером) и получаем следующую зацепку. Наша следующая цель мальчик в точке F5, а он уже отправит нас к главному виновнику - Тибурону ака "Backstreet Boy".
В обмен на часы с нас стребуют 200,000 песо, отказываемся, тогда попросят 20,000. Либо даем деньги, либо даем мелкому наглецу на орехи. Пара слов по миссии: надо победить трех малолеток, пацаны носятся и тыкают ножичками, девочка - элемка. Самая лучшая тактика - прийти персами постарше и по дальнобойнее.
Говорим с Тибуроном еще раз, получаем квест айтем и карточку Тибурона.
Возвращаемся к Лорчу.
✩ А тут начинается первый из множества нюансов Лорчевского квеста. Дальнейшее задание нам не дадут пока мы не поговорим с Лорчем несколько раз интересуясь его делами и приглашая в семью. Вообще дробвщик весь свой квест будет испытывать наше терпение. Нас просят набить пороха с черепах. Идем на Заброшенную набережную (Deserted Quay) и бьем Бронированных черепах (Steel Armored Tortoises), Бить надо долго, поэтому самое верное решение - оставить персонажей на ночь на пробеле. 
Возвращаемся к Лорчу.
✩ Теперь бежим на G11 (возле выхода из Оша) и попадаем в миссию где говорим с Лорчем и помогаем ему отбиться от солдат Оша. После победы идем к Лорчу.
✩ Вообще Лорчик мальчик добрый и отзывчивый, поэтому он поделился с нами тортиками, вот только продукт был эксклюзивен и предназначался только для него, поэтому нас хочет кондитерша Изабелла. Решив что мы в хороших отношениях с Лорчем она просит передать ее любовное послание. Передаем. Лорч рад оказанному вниманию со стороны... семьи принесшей письмо (кстати даже если играть командой из одних парней, реакция будет такая же))) и очень расстроиться когда узнает что ошибся. Несем Изабелле отказ, чем очень злим её и переносимся в миссию где её нужно победить.
(Есть информация, что если провалить бой с Изабеллой, то закончить квест Лорча больше нельзя. Сама не проверяла, но, на всякий случай, предупреждаю).
После победы говорим с Изабеллой, потом с Лорчем.
✩ Идем на G7, бегаем пока не сработает тригер, нас перенесет в миссию. побеждаем Ош-пехоту, потом говорим с Лорчем. Узнаем, что на самом деле мальчик сбежал из дома, чтобы доказать отцу что сам чего-то стоит. Он хочет делать дробовики, а не становиться наследником бизнеса. Ну что ж... поможем)
✩ Соглашаемся помочь в изготовлении дробовика, выбираем любой из трех, и, набравшись терпения, идем бить квестовые айтемы.
- Яд [Poison] (Особняк Торше - Полые лакеи [Hollow Footman], Рионские прерии - Волки [Wolves], Зеленая крыша - Пауки [Spider])
- Страх [Fear] (Особняк Торше: Дикий сад - Отшельники [Hermit], Рионские Прерии - Медведи [Big Bear], Особняк Торше - Полые лакеи [Hollow Footman])
- Парализация [Stun](Особняк Торше - Полые лакеи [Hollow Footman], Рионские Прерии/Зеленая крыша - Doggy Bonber и Doggy Panzer[пишу сразу английские, т.к. не помню как они по русски])
 Как только набили - возвращаемся к Лорчу.
✩ Идем на G11 пока не сработает тригер и перемещаемся в миссию. Тест дробовика выходит идет не так как намечено, поэтому побеждаем Лорча, после миссии разговариваем с ним и просим не расстраиваться из-за провала, а двигаться дальше.
✩ Идем на G10 (возле Бай Ху), говорим с Лорчем и помогаем ему победить посланных за ним отцом солдат. Ждем письмо (бежим в точку F8, сработает тригер), после чего снова говорим с Лорчем. В итоге отец Лорча продолжает считать, что все это глупости и в конце концов сын вернется домой, а сам же сын с радостью примыкает к семье и даже смерть теперь не разлучит вас))))
Что могу сказать - сам квест простой, но сделать его без подсказок не реально из-за обилия скрытых тригеров Т_Т

Комментариев нет:

Отправить комментарий