пятница, 17 февраля 2012 г.

[Q] - Terra Putrefacta

Раз пошла такая пьянка - пишем гайды по квестам)) Ну не совсем пишем, но все-таки)
В общем по горячим следам отчет из Гнилых земель.

Мое путешествие на бывшую родину Гигантов началось с обнаружения квеста "Темные Облака". Собственно квест утверждал что дается он ведьмой Леанорой в Болотах Вечности, а оказалось что нет... Побегав у ведьм и так не найдя квеста, я все-таки полезла на википедию и...

Ветка квестов в гнилых землях, открывается после завершения Багамских Квестов.
✩ Для начала отправляемся в сами Гнилые Земли (Багамские Болота ➟ первый уровень Подземных Багамских Пещер ➟ Гнилые Земли). В самых землях бежим на D8 и получаем каменный листок вместе с квестом. С листком топаем к Лионоре.
Старая ведьма по сокрушается о том, куда же нас нелегкая занесла и попросит держаться подальше от Гнилых Земель, после чего отправит к Игорю (тот что в главном лагере Багам).
Игорь поведает нам печальную историю о том что Гнилые Земли раньше были вовсе не "гнилыми", это было мирное место, где жили гиганты и звалось оно Бахия, а потом Монторо и Кортес, одним взрывом превратили его в пустошь... но разговоры-разговорами, а нам пора идти обратно и поискать еще всякой квестовой ерундистики.
Снова топаем к Леаноре, облака меняются на следующий квест.
✩ Идем в Терра Путрефакта и посещаем точки - D8, C4 и D/E7. В точке C4 помимо монстров появится Сельва, бьем девушку за компанию с мобами. Возвращаемся к Игорю.
✩ Нас немного просветят о "загадочной девушке", теперь мы знаем что её зовут Сельва Норте, но не это главное, а главное то, что теперь нам нужно отправиться в Вечность Бахии (Eterna de Bahia), вход расположен в Гнилых Землях (не путать со входом в Сакред).
Нам нужно разобраться с Шарон (с которой мы уже встречались в Багамских квестах). Нас ждут 3 миссии. первая начнется в точке Н2/3. Шарон вызовет кучу мобов, Игорь явится с кучей Рыцарей спасения, мы будем наблюдать из невидимой засады. Сначала будут разговоры, потом небольшая заварушка и в итоге с Шарон разберется Эдуардо, взявшийся из ниоткуда.
Теперь двигаемся в точку D-E/7-8. Здесь не все просто. Точка находится в другой части "Вечности" куда ведет портал в точке F4. Для активации портала нужны осколки аметиста (википедия гласит что на квест нужно 2х10 осколков для двух телепортаций, на деле одно перемещение потребляет 1 осколок, у меня с собой было 20, так что не знаю сработает ли с двумя), осколки можно выбить с местных мобов (редкий дроп) или купить на рынке. Как только находим нужную точку перемещаемся в миссию.
Теперь нам даже дадут подраться, после очередной порции разговоров. Чуть позже к нам присоединяться Сельва и Эдуардо. Перед нашими глазами развернется трагедия - Эдуардо не признает свою возлюбленную Сельву, которая ради него даже пожертвовала рукой, да и сам Эдуардо стал каким-то не таким. Убиваем Шерон и покидаем миссию.
Следующая точка снова в первой части "вечности", вернуться туда нельзя, так что перемещаемся через казармы и бежим снова (кстати в Гнилых и в Вечности сохранить портал нельзя, ближайшая зона для сохранения - первый уровень пещер) в точку Н2/3, где переносимся в очередную миссию в которой наблюдаем как Игорь просит Сельву помочь.
Снова используем телепорт на F4 и бежим уже в точку Н10. Начнется последняя миссия в которой  кроме убийства Шерон, нам предстоит разобраться с Монторо, убившим Кортеса. После окончания этой миссии возвращаемся к Игорю.

На этом с квестами в гнилых землях покончено. Как дополнительная награда, нам теперь доступен квест на вербовку Сельвы ~_^.

Шпаргалку я брал вот здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий