воскресенье, 19 февраля 2012 г.

[Q] - Cнежная Королева.

Мои девочки-котики сегодня разжились набором для создания Сельвы:

Собственно в набор входят:
- Карточка Сельвы (позволяет создать Сельву 60-го уровня)
- Рецепт на "Перчатку Сельвы" (делается у Иды)
- Ветеранская стойка [Кошмар(Cauchemar)]
- Экспертная стойка [Рапида Эспада(Rapida Espada)]

Немного сухих данных:
Сельва Норте прибыла в Новый Свет из Орфесии (прекрасно знает Русский, если судить по названию вет. стойки) вместе с Гевином и Эдуардо. Является невестой Эдуардо (хотя скорее уже была, ибо Эдик все отрицает отмазываясь амнезией))) и сейчас пытается прояснить ситуацию с наследием Ферручио. Во время стычки с Монторо потеряла левую руку (насколько знаю на руку наложено проклятие).
Статы:
STR: 70; AGI: 70; CON: 50; DEX: 50; INT: 50; CHA: 30.
Носит основную и файтерскую кожу.
Стойки:
Пропишу как сделаю девушку т.к. с вики может расходиться инфа.

Ну а теперь поподробнее о тернистом пути получения Сельвы)
Начальные требования:
Что бы начать квест на Сельву нужно закончить следующие квестовые линии:
- пионерская (Ребольдо, Коимбра, Ош)
- Багамская
- Terra Putrefacta (Гнилые Земли)
- вероятно нужно иметь доступ к приготовлению супа (точно не знаю, т.к. Катовию на момент этого квеста я уже закончила, так что может и законченные Катовийские квесты)))

✩ Как только вышеозначенные квесты выполнены, идем в Ош к Элеоноре. Нас попросят принести две Печати Героя (Hero Seal). Печати можно выбить в Ядовитом Дворе, Секретном Храме или Колизее (с Боссов). Есть второй вариант "для ленивых" - идем на рынок и покупаем печаточки. Отдаём печати и получаем волшебный пиночек к, почти уже забытому, Нуньезу.
✩ В Коимбре нас рады видеть, восхищаются нашими подвигами в покупке выбивании печатей и просят спросить у д-ра Мортейна: "А где, собственно, Монторо?"
Способ разговора у нас один - "дать в зуб!", поэтому берем ключик от "Зала Суда" (Corridor of Assize) и топаем на мост Гиены. Ключик можно получить с Боссов в Жоакине или из шкатулки Беллема, еще вариант получить его на миссиях Обороны Жоакинского Вала. Прибыв на место, открываем портал и смело прыгаем внутрь. Местные мобы не превышают 85й уровень, так что они не страшны. Наша цель - любимая зверушка Мортейна, Кризалис. Тут важен один момент. Зал суда когда-то был толстым рейдом, поэтому придя на место можно не застать Кризалис дома. В таком случае либо приходим позже, либо ждем респа (до 2-3 часов, смотря как повезло). Убиваем Кризалис, появляется Мортейн. Как я уже говорила в описании квеста Баека, сначала охрана, потом Мортейн. Как убили супостата, сразу кабанчиком к Нуньезу.
✩ Теперь нас посылают в Катовию к Лудезе. Общаемся и слушаем, как главный пионер севера сокрушается о появлении Монторо у сердца Рюрина, поэтому дает нам ядро призрака и говорит, что сей предмет простимулирует сердце, что может вызвать появление Монторо. Топаем к Сердцу (если кто забыл, то Морозная Равнина Е6), перетягиваем на него ядро (находится в инвентаре в "прочем") и...
...если нам повезло, то появится Лавина (местный босс 110 уровня, голем). После смерти Лавины появится Монторо, которого тоже надо убить. Тут стоит добавить один момент. Я сама Лавину не убила, мне чисто случайно помогли, из этого вывод - Лавину можно бить в пати.
...если нам не повезло (или мы умерли, а Лавину убили без нас). Идем обратно к Лудезе и просим еще одно ядро (по данным википедии меняется на 20 шт. Волчьего Мяса и 10 шт. Кожи Элвиота). Повторяем пока не убьем Монторо.
Возвращаемся к Лудезе.
✩ Оказывается мы нашли некий свиток с загадочной надписью. Топаем к Инвернио и спрашиваем про загадочный свиток. Появляется Сельва и нас переносит в миссию в которой нужно её убить (бить легко). Говорим еще раз с Инвернио, он признается что соовсем не в курсе что написано в свитке, и тоне-е-е-енько так намекает, что искать надо там, где много книг.
✩ "Ага!", говорим мы и топаем к д-ру Торше в его страшный особняк. Главный кукольник всея ГЭ тоже не знает что значит надпись в свитке, но мы не отчаиваемся и говорим с книжной полкой (она там такая одна, не промахнуться). За шкафом тайная комната (без Гарри Поттера))) в которой мы находим окаменевшего Кортеса - помощника Монторо и одного из десяти придворных Веспаньолы. (к сожалению разговор плохо оттаймлен или может из-за того что проходилось не из дома, вникнуть в суть не вышло, но кажется Кортес пообещал нам быть хорошим).
✩ И снова мы у Инвернио. Услышав о печальной участи русского сервера помощника Монторо, любитель северной похлёбки предлагает эту самую похлёбку сварить, ведь если добавить 10 Философских камней, то выйдет зелье способное помочь. Суп варим в котелке рядом (10 Золотых Яблок, 10 капусты, 50 Волчьего Мяса, 50 Свеклы). Как только получаем волшебное зелье спешим Кортесу на помощь!!!
✩ Естественно в ответ на нашу доброту ничего хорошего не происходит. Кортес оказывается соврал (а кто-то ожидал другого?), Сельва в ярости, да еще и Шарон выросла как гриб после дождя. Убиваем Шарон, потом Кортеса (оба противника несерьезные). Говорим с Торше. Сельва будет ругаться, ведь след Монторо потерян, но так и быть пока она не отомстит и не снимет проклятие со своей руки, побегает с нами. После этого нам торжественно вручают "Selva Kit", тоесть наборчик из карточки, двух стоек и рецепта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий