четверг, 16 февраля 2012 г.

[B] - Рио и Палата Святой Воды

В процессе прохождения квеста на Палату Святой Воды (который я начала чисто случайно), открываются некоторые подробности прошлого Рио.
Собственно в вкратце:
Винсент сын Леонардо Рио, мэра Оша и основателя Экспресса Леонардо (!), так же папа был верным последователем уважаемого г-на Феруччио Эспада. Леонардо был застрелен неизвестным по дороге на работу, после чего Винсенту пришлось бежать в Бристию при помощи дворецкого семьи.
Через некоторое время, поднакопив немного денег, Винсент вернулся. За это время ему удалось узнать что за всем стоит семья Фурхолден (в пиратско-русском варианте они Фрухолмен). Каково же было удивление бедного мальчика, когда он увидел сына "мирового зла" преспокойно торгующего оружием в Оше. В праведном гневе Винсент решил отомстить Лорчу (очень здравая логика Т_Т) для чего стал зарабатывать деньги заточкой оружия.

Теперь пару слов о квесте на Палату Святой Воды.
Квест является частью квеста Пяти элементов. Нужны - законченный квест на Елену и Эмилия (любая) любого уровня. Я обычно говорю Эмилией со всеми в Зее, для надежности)
Итак по порядку:
- сначала вас позовёт Аня (Call from Anya). Идем в Зею и говорим. Нам поведают историю о неком святилище.
- Идем и говорим с Хамаан, добрая женщина просит у нас 3 сотых чипа.
- отдаём чипы Хамаан. Нам рассказывают про святилище на севере куда ведет дорога пяти элементов. Собственно Святая вода одна из них.
- идем в Ребольдо к Андре. Мужчина в белом будет вещать про Дилоса и направит нас в Тайную Комнату в Скрытю Палату Святой Воды (если переводить точно). Идем в Аль Кельт Мореса и на первом уровне бежим к фонтану святой воды (В 8/9). Кликаем на фонтанчек и заходим в инст. В инсте нас встречает Ортега Фурхолден. Читаем что он говорит и ждем пока он нас ударит. После чего возвращаемся к Андре.
- Андре в замешательстве, но все-таки направляет нас к Рио, тот должен что-то знать.
- идем в Ош, говорим с Рио, выслушиваем слезливую историю описанную выше.
- теперь говорим с Лорчем. Милый мальчик попросит спасти своего отца и даже сделает нам особые Фурхолденовские зелья (на каждую баночку надо по 1000 чистых ресов Т_Т).
- снова топаем в палату святой воды и начинаем миссию. Сначала нужно убить Ортегу. Ортега вешает дебаф аннулирующий АР/ДР, собственно для этого нам и нужно волшебное зелье)
После нашей победы, папочка Лорча придет в норму и даже любезно отключит лезвия преграждающие путь в следующую комнату.
- теперь наша цель - Юрген. Как босс не сильно сложнее Ортеги, единственное - вешает пренеприятнейший дебаф, которые не позволяет двигаться, так что стрелки крайне желательны. Как только Юрген повержен мы увидим Монторо, который сбежит вместе с аристократом и... найдем святую воду.... просто на полу Т_Т
- Возвращаемся к Ортеге и поим его водой.
- Снова идем к Андре в Ребольдо, после разговора квест будет окончен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий